The Article from Odessa-na-Gudzone Newspaper


Мир не без благородных людей!

Состоялась пресс-конференция в популярном ресторане Shato de Capitan.

В ней приняли участие представители многих общественных организаций, бизнесмены и, конечно, журналисты. В чём суть происходившего?

Доктор, акушер-гинеколог Шон Юнаев (Бруклин) организовал гуманитарную компанию TAMRF (Трансатлантический медицинский фонд помощи). Доктор обеспокоен статистическими данными, показывающими весьма низкий уровень медицинского обслуживания жителей сельских районов Украины, а также пенсионеров и малообеспеченных украинцев. Доктор Юнаев — добрейшей души человек и потому его интересует: 1) почему медицинское обслуживание богатых и бедных украинцев очень сильно разнится?; 2) почему смертность в Украине превышает темпы рождаемости? 3) Можно ли помочь нуждающимся в медицинской помощи?

Конечно, у читателя появляется вопрос: а почему нужно помогать только украинцам, разве мало людей в других странах, остро нуждающихся в медицине?

Шон Юнаев родился во Львове, откуда родом его мама. В трёхлетнем возрасте его привезли в Америку, здесь учился, воспитывался, получил специальность врача-гинеколога, женился и воспитывает двоих дочурок. В октябре состоится его ознакомительная поездка в Украину, где его уже ждут некоторые еврейские организации и врачи, заинтересованные в улучшении медицинского обслуживания. Незаменимым помощником, организатором и вдохновителем доктора является его жена – Инна. Я уверен, что прекрасно отлаженный тандем приведёт международную организацию TAMRF к успешной реализации гуманных начинаний и планов в Украине, а может и в других

странах. Делать добро никогда не поздно! Дерзайте, господа Юнаевы! Успехов вам в труднейшем и благородном начинании!

Борис Талис, фото автора
Odessa-Na-Gudzone 10.01.2016 (0.2Mb)